KartingSport

Главная

Итоги второго этапа российского турнира по картингу EASYKART RUSSIA 2016 года.

Версия для печати

21 мая 2016 года, на картодроме Талисман Зеленоградского округа города Москвы прошёл второй этап российского турнира по картингу EASYKART RUSSIA 2016 года. На второй этап заявились 22 спортсмена, в двух классах: тринадцать пилотов в группе EASYKART 60, девять пилотов в группе EASYKART 125.

В группе EASYKART 60 неустойчивая погода внесла коррективы от результатов квалификации, что создало спортивную интригу в ходе финальных заездов. На подиум, на втором этапе поднялись пять юных пилотов EASYKART 60, в следующем порядке. Первое место завоевал Владислав Забудько - победитель класса Easy60 прошлого года, второе место занял – Носов Егор, третье место – Сонкин Матвей, четвёртое место – Клюкин Олег, пятое место – Быстров Павел.
В группе EASYKART 125, прибавились опытные пилоты, выступающие в серии в прежние годы. Прошлогодний бронзовый призёр Георгиев Георгий, ветеран EASYKART RUSSIA, Эдурд Тен. Участвующий ранее в серии Обжигалов Илья и новичок серии Константинов Денис.
Победителем в абсолютном зачёте группы EASYKART 125 стал Георгиев Георгий, вторым на подиуме был Авдеев Ярослав и третьим стал – Тен Эдуард. В дополнительном зачёте EASYKART 125 Heavy Победителем стал Тен Эдуард, второе место – Давыдов Денис и третье место занял – Воробьёв Алексей.

Ещё раз поздравляем всех Победителей и призёров второго этапа российского турнира по картингу EASYKART RUSSIA 2016. В ближайшую неделю определится место переноса следующего этапа. О чём мы сообщим Вам в отдельной новости.